Нина Креславская

Пианист, преподаватель, концертмейстер, артист ансамбля.

Фортепиано

Образование:
1989-1997 гг.—Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки
1997-2004 гг.—Белорусская государственная академия музыки (класс профессора В.М.Кузменко)
Специальность:
Инструментальное исполнительство(фортепиано)
Квалификация:
Артист камерного ансамбля, преподаватель специнструмента, концертмейстер
Степень:
Бакалавр искусств

 

Педагогическая деятельность:

С 2004 года по настоящее время—учитель по специальности фортепиано, ГУО«ДМШИ №7 г.Минска» . Первая квалификационная категория.
2010, 2016 гг—повышение квалификации по дисциплинам:
Социокультурные аспекты развития общества, актуальные вопросы педагогики и психологии. Методика обучения игры на фортепиано.

Конкурсы:

— Фестиваль-конкурс юных пианистов «Весенние встречи»(Минск, 2013г.) Грамота за профессиональную подготовку лауреата и благодарственное письмо.

— Апалькова Татьяна, диплом лауреата 2 степени.
— Vl Минский городской конкурс юных пианистов «Дебют-2014», номинация фортепианные ансамбли Дыгайло Максим, диплом лауреата 2 степени.
— Vl Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки», (Клецк,2014г.) Грамота за высокое педагогическое мастерство

— Апалькова Татьяна, диплом лауреата 3 степени
— I Республиканский конкурс юных пианистов имени В.М.Кузменко (Минск, 2015г.)
— Апалькова Татьяна, дипломант
— IV Республиканский фестиваль-конкурс «Лидский венок»( Лида,2017г.) Диплом за высокое педагогическое мастерство
— Дыгайло Максим, диплом лауреата 2 степени
— II Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальные искорки»(Клецк, 2018г.)
— Архипенкова Маргарита, дипломант
— III Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи»(Минск, 2019г.)
— Дыгайло Максим, диплом лауреата 3 степени
— V Международный конкурс классической музыки «Kaunas Sonorum»(Каунас, 2019г.)
— Дыгайло Максим, диплом участника.
Конкурсы (концертмейстер):
— XVII и XIX Фестивали юных музыкантов «Сымон-музыка» (Столбцы,2006,2008 гг.) Дипломы за высокое исполнительское мастерство
— Республиканский конкурс им. И.И.Жиновича (Минск,2006г.) Почетная грамота за концертмейстерское мастерство и высокий исполнительский уровень
— Фестиваль юных исполнителей «Поющие струны» (Минск, 2007г) Похвальная грамота за профессиональное мастерство в подготовке солистов
— I Республиканский фестиваль-конкурс «Перазвоны» (Минск, 2008г.) Диплом за профессиональное мастерство
— Открытый Фестиваль-конкурс юных исполнителей «Пралески» (Брест,2008г.) Грамоты за концертмейстерское мастерство
— Республиканский открытый конкурс исполнителей им. И.И.Жиновича ( Могилев, 2009г.) Почетная грамота за высокий профессионализм и концертмейстерское мастерство
— III Минский открытый городской конкурс им. В.В.Волкова (Минск,2010г.) Грамота за высокое концертмейстерское мастерство
— I Городской фестиваль современной христианской музыки «Благовест» (Минск) Диплом 1 степени в составе трио
— I Международный конкурс исполнителей «Фанфары Наднямоння -2018», Паршонок Константин, диплом лауреата III степени
— I Республиканский открытый конкурс им.В.В.Волкова (Минск, 2018г.),Паршонок Константин, грамота

Благодарности:

Похвальная грамота за добросовестный, плодотворный труд и высокие творческие достижения в деле воспитания юных музыкантов и подготовку к фестивалям и конкурсам ( Минкульт РБ, 2007г.)
Грамота за творческие достижения и добросовестный труд(Управление культуры Мингорисполкома,2008г.)
Грамоты за педагогическое и концертмейстерское мастерство, высокий уровень подготовки учеников к школьному конкурсу «Art-март»(Управление культуры Мингорисполкома,2008г.)
Благодарность за высокие достижения в творческой деятельности (Управление культуры Мингорисполкома,2009г.)
Грамота за добросовестный и многолетний труд, высокое профессиональное мастерство в сфере эстетического и духовного воспитания (Управление культуры Мингорисполкома, 2013г.)
Благодарность за добросовестный труд, культурно-просветительскую деятельность в развитии белорусской музыкальной культуры, профессиональное мастерство, личные заслуги в деле эстетического и духовного воспитания подрастающего поколения (Администрация Октябрьского р-на г.Минска, 2018г.)
Благодарность за значительный личный вклад в организацию и проведение культурных мероприятий, сохранение и приумножение творческих традиций(Управление культуры Мингорисполкома,ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска»,2019г.)
Благодарность за активную творческую деятельность, высокое педагогическое мастерство( Управление культуры Мингорисполкома,ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска»,2020г.)

Концертная деятельность:

Концерты в составе учащихся Республиканского музыкального лицея при БГАМ во Франкфурте-на-Майне( Германия), в ССМШ г.Харькова(Украина), участие в концертах органной музыки в Красном костеле и Костеле св.Роха, концертах класса. В годы работы участие в Отчетных концертах школ г.Минска, Юбилейных и отчетных концертах Музыкальной школы искусств №7 г.Минска в залах Белгосфилармонии, Академического музыкального театра, Дворцах профсоюзов. Ежегодное участие в тематических, просветительских, образовательных концертах.

Участие в прослушиваниях Фонда Ю.Розума, Конкурсе«Yamaha».
Выпускники,поступившие в МГМК им.Глинки, МГКИ, БГУКИ: Силаева Алеся, Волознев Роман, Болквадзе Нико, Столярчук Анастасия, Куимова Юлия
(Волознев Роман—участник шоу «Голос»).